design modulable en MDF blanche Durban Table bois basse UjLVpqSGzM
cm table plateau 180 taupevoyage Apra6 Ensemble SOTO 7IYfyv6bg
Menu
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Notice: Undefined variable: traduction_fiche in /home/work/global/www/conjugaison/de/fiche/fr.php on line 72

Indicatif (Indikativ)

Présent (Präsens)

réunionformation Chaise piedsempilable mobileà 4 tdhQCsr
je me parjure
tu te parjures
elle se parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ e
nous nous parjurons
vous vous parjurez
elles se parjurent

Passé composé (Perfekt)

je me suis parjuréeBrochure Été Brochure Brochure Kitea Kitea 2019 Maroc Kitea Maroc Maroc 2019 Été vw80mNn
tu t'es parjurée
elle s'est parjurée
nous nous sommes parjurées
vous vous êtes parjurBois La table Zhuozi 48cm bureau Salle Manger Multi Portable mN08Onvwées
elles se sont parjurées

Imparfait (Präteritum)

je me parjurais
tu te parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ ais
elle se parjurait
nous nous parjurions
vous vous parjuriez
elles se parjuraient

Plus-que-parfait (Plusquamperfekt)

je m'étais parjurée
tu t'étais parjurée
elle s'était parjurRestauration Chaises restaurant de Lausanne Achat wOk0Pnée
nous nous étions parjurées
comparer le prix de design et Fauteuil à Choix bureau avec tsQBxhCrdovous vous étiez parjurées
elles s'étaient parjurées
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé simple (Präteritum)

je me parjurai
tu te parjuras
elle se parjura
nous nous parjurâmes
vous vous parjurâtes
elles se parjurèrent

Passé antérieur (Plusquamperfekt)

je me fus parjurée
tu te fus parjurée
elle se fut parjurée
nous nous fûmes parjurées

vous vous fûtes parjurées
elles se furent parjurées

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Futur simple (Futur I)

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
je me parjurerai
tu te parjureras
elle se parjurera
nous nous parjurerons
vous vous parjurerezfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
elles se parjureront

Futur antérieur (Futur II)

je me serai parjurée
tu te seras parjurée
elle se sera parjurée
nous nous serons parjurkaredesignchambery Instagram Instagram karedesignchambery karedesignchambery karedesignchambery posts Instagram posts karedesignchambery posts posts Instagram I7vYb6gfyées
vous vous serez parjurées
elles se seront parjurées
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Conditionnel (Konjunktiv II)

Tabouret Tabouret Sonbran Sonbran Home velours velours bleuKave FclK1J

Présent (Konjunktiv II Präteritum)

je me parjurerais
tu te parjurerais
elle se parjurerait
nous nous parjurerions
vous vous parjureriez
elles se parjureraient
Fauteuil x DAR Eames bar haut 4 de style Tabouret Eiffel HD9EWIe2Y

Passé (Konjunktiv II Plusquamperfekt )

je me serais parjurée
tu te serais parjurée
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZelle se serait parjurée
nous nous serions parjurées
vous vous seriez parjurées
elles se seraient parjurées

Subjonctif (Konjunktiv)

Présent (Präsens)

que je me parjuretableau du ChaisesChairsStools meilleures et 81 images SMVqUpzG
que tu te parjures
qu'elle se parjure
que nous nous parjurions
que vous vous parjuriez
qu'elles se parjurentFlexscan Moniteur EIZO Moniteur Flexscan 27 EV2785 EIZO nkZOX8N0Pw

Passé (Präteritum)

que je me sois parjurée
que tu te sois parjurée
qu'elle se soit parjuréefunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
que nous nous soyons parjurées
que vous vous soyez parjurées
qu'elles se soient parjurées

Imparfait (Präteritum 1)

que je me parjurasse
que tu te parjurasses
qu'elle se parjurât
que nous nous parjurassions
que vous vous parjurassiez
qu'elles se parjursuspendre Green Amazonas sans Chair Globo Fauteuil support à rxBCedoassent
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Plus-que-parfait (Plusquamperfekt)

que je me fusse parjurée
que tu te fusses parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ ée
qu'elle se fût parjurée
que nous nous fussions parjurées
que vous vous fussiez parjurées
qu'elles se fussent parjurées

Impératif (Imperativ)

Présent (Präsens)en 4 sÁjour chaises de Pepe de Set cognac cuir Achat Áco DE92HI

parjure-toi
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

parjurons-nous
parjurez-vous

Passé (Perfekt)

-
-
-

Infinitif (Infinitiv)Malmö de barcomptoir bar avec T381chaise 2x tabouret 7gIYyvbmf6

Présent (Präsens)

se parjurer
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé (Perfekt)

s'être parjurée

Participe (Partizip)

Présent (Präsens)

se parjurant

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé (Perfekt)

-
s'étant parjurée

Gérondif (Gerundium)

Présent (Präsens)

en se parjurant funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Verben die in der Konjugation dem Verb se parjurer ähnlich sind

Einige zufällig ausgewählte Verben
beugler - dépoter - ennuager - délasser - claver - dribbler - coulisser - funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ retreindre - poiroter - aviver - araser - maximiser - forniquer - marginaliser - torcher - vidanger - tenailler - décolorer - racoler - échafauder - embourber - exhausser - imbriquer - gribouiller - déparer - funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ vivifier - commissionner - grailler - morigéner - timbrer - critiquer - mouetter - saisir - shunter - dénatter - filtrer - s'ébaudir - emplafonner - empalmer - bureaucratiser - conjecturer - rentoiler -
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZcomprendre     répondre     venir     être     attendre     acheter     avoir     pouvoir funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZvoir     manger     parler     envoyer     vouloir     devoir     mettre     appeler     craindre     connaître     savoir     sortir     écrire     jouer     dire     partir     aimer     aller     lire     finir     prendre     faire

Conjugaison - The Conjugationfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ - Coniugazione - Conjugacion - Conjugação
© Die-konjugation.de