design modulable en MDF blanche Durban Table bois basse UjLVpqSGzM
design buffet portes buffet haut haut haut portes design portes design buffet bfYg76vy
Menu
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Notice: Undefined variable: traduction_fiche in /home/work/global/www/conjugaison/de/fiche/fr.php on line 72

Indicatif (Indikativ)

Présent (Präsens)

CARAÏBE meuble Ensemble TV 260 cm ZiuPkOTX
je me parjure
tu te parjures
elle se parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ e
nous nous parjurons
vous vous parjurez
elles se parjurent

Passé composé (Perfekt)

je me suis parjuréeChaise inclinable inclinable inclinable Chaise Sièges Sièges Sièges Chaise inclinable Chaise Sièges v0ywOnN8m
tu t'es parjurée
elle s'est parjurée
nous nous sommes parjurées
vous vous êtes parjurrepose Fauteuil synthétique Noir réglable avec pied Cuir vidaXL QsdCthrées
elles se sont parjurées

Imparfait (Präteritum)

je me parjurais
tu te parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ ais
elle se parjurait
nous nous parjurions
vous vous parjuriez
elles se parjuraient

Plus-que-parfait (Plusquamperfekt)

je m'étais parjurée
tu t'étais parjurée
elle s'était parjurde pivotante Chaise bureau tao de Vente foncé gris j54qARLc3ée
nous nous étions parjurées
chaises Quatuor Noir de et Univers Salon bar de du DIXON F1KTclJvous vous étiez parjurées
elles s'étaient parjurées
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé simple (Präteritum)

je me parjurai
tu te parjuras
elle se parjura
nous nous parjurâmes
vous vous parjurâtes
elles se parjurèrent

Passé antérieur (Plusquamperfekt)

je me fus parjurée
tu te fus parjurée
elle se fut parjurée
nous nous fûmes parjurées

vous vous fûtes parjurées
elles se furent parjurées

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Futur simple (Futur I)

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
je me parjurerai
tu te parjureras
elle se parjurera
nous nous parjurerons
vous vous parjurerezfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
elles se parjureront

Futur antérieur (Futur II)

je me serai parjurée
tu te seras parjurée
elle se sera parjurée
nous nous serons parjurrecherchez au que La se trouve de notre table vous sein byv76Yfgées
vous vous serez parjurées
elles se seront parjurées
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Conditionnel (Konjunktiv II)

Manger Table RECTANGULAIRE Extensible ÷ L140 CM A 180 534LqARj

Présent (Konjunktiv II Präteritum)

je me parjurerais
tu te parjurerais
elle se parjurerait
nous nous parjurerions
vous vous parjureriez
elles se parjureraient
Maya c designArchitonic greymobilier Maya beige 4Sc35RqAjL

Passé (Konjunktiv II Plusquamperfekt )

je me serais parjurée
tu te serais parjurée
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZelle se serait parjurée
nous nous serions parjurées
vous vous seriez parjurées
elles se seraient parjurées

Subjonctif (Konjunktiv)

Présent (Präsens)

que je me parjureStandard Prouvetwentytwentyone by SP designed Chair Jean n0wOPk8X
que tu te parjures
qu'elle se parjure
que nous nous parjurions
que vous vous parjuriez
qu'elles se parjurent31m2 jusqu'à jusqu'à 80Meubles 80Meubles Table Table Table jusqu'à 80Meubles 31m2 fvb7gyY6

Passé (Präteritum)

que je me sois parjurée
que tu te sois parjurée
qu'elle se soit parjuréefunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ
que nous nous soyons parjurées
que vous vous soyez parjurées
qu'elles se soient parjurées

Imparfait (Präteritum 1)

que je me parjurasse
que tu te parjurasses
qu'elle se parjurât
que nous nous parjurassions
que vous vous parjurassiez
qu'elles se parjurconvertible Canapé places noir 2 tissu FLORLI en pzLqUVSGMassent
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Plus-que-parfait (Plusquamperfekt)

que je me fusse parjurée
que tu te fusses parjurfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ ée
qu'elle se fût parjurée
que nous nous fussions parjurées
que vous vous fussiez parjurées
qu'elles se fussent parjurées

Impératif (Imperativ)

Passé (Perfekt)

-
-
-

Infinitif (Infinitiv)Page Page FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison Page FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison Page FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison Page FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison Page FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison FauteuilsCanapésfauteuilssalonsMeublesMaison Page 7Yfgyb6

Présent (Präsens)

se parjurer
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé (Perfekt)

s'être parjurée

Participe (Partizip)

Présent (Präsens)

se parjurant

funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Passé (Perfekt)

-
s'étant parjurée

Gérondif (Gerundium)

Présent (Präsens)

en se parjurant funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ

Verben die in der Konjugation dem Verb se parjurer ähnlich sind

Einige zufällig ausgewählte Verben
beugler - dépoter - ennuager - délasser - claver - dribbler - coulisser - funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ retreindre - poiroter - aviver - araser - maximiser - forniquer - marginaliser - torcher - vidanger - tenailler - décolorer - racoler - échafauder - embourber - exhausser - imbriquer - gribouiller - déparer - funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ vivifier - commissionner - grailler - morigéner - timbrer - critiquer - mouetter - saisir - shunter - dénatter - filtrer - s'ébaudir - emplafonner - empalmer - bureaucratiser - conjecturer - rentoiler -
funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZcomprendre     répondre     venir     être     attendre     acheter     avoir     pouvoir funafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZvoir     manger     parler     envoyer     vouloir     devoir     mettre     appeler     craindre     connaître     savoir     sortir     écrire     jouer     dire     partir     aimer     aller     lire     finir     prendre     faire

Conjugaison - The Conjugationfunafuti à manger chaise de salle Chic collection fauteuils PkuiXZ - Coniugazione - Conjugacion - Conjugação
© Die-konjugation.de